WorldClass

28 марта 2024, 23:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд наказал главного архитектора Воронежа Людмилу Подшивалову штрафом в 1 тыс. рублей за затягивание сроков

29.08.2018 19:13
Автор:

Воронеж. 29.08.2018. ABIREG.RU – Мировой судья Сергей Булгаков признал руководителя управления главного архитектора Воронежа (УГА) Людмилу Подшивалову виновной в нарушении процедуры рассмотрения жалобы на действия своих подчиненных и оштрафовал ее на 1 тыс. рублей.

Как ранее пояснял «Абирегу» заместитель прокурора Воронежа Вадим Смирнов, суть нарушения свелась к тому, что руководитель УГА якобы затянула сроки рассмотрения жалобы по поводу внесения изменений в градплан земельного участка. В результате прокурор Воронежа Максим Туманов возбудил административное дело.

Адвокат Людмилы Подшиваловой Евгений Пискунов заявил «Абирегу», что говорить о мотивах принятого судом решения пока преждевременно, поскольку была оглашена только резолютивная часть, однако оно «однозначно будет обжаловано». По данным юриста, в постановлении Максима Туманова о привлечении главы УГА к ответственности есть ряд нестыковок и нарушений. Например, заявление, поданное жаловавшимся лицом, было составлено с нарушением действующего регламента, а потому жалобой не являлось.

«Растиражированная некоторыми СМИ информация о продолжении борьбы с «архитектурным бандитизмом» фактически сводится к тому, что Подшивалова якобы нарушила срок рассмотрения обращения физического лица. И ответила ему не в пятнадцатидневный срок, а в тридцатидневный. Да и размер наложенного на нее штрафа в сумме 1 тыс. рублей подтверждает смехотворность ситуации», – пояснил господин Пискунов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7