WorldClass

29 марта 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ТПП открыла в Воронеже отделение Международного коммерческого арбитражного суда

26.09.2018 18:07
Автор:

Воронеж. 26.09.2018. ABIREG.RU – В Воронеже открылось отделение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ, сообщили в организации.

Церемонию открытия посетили президент ТПП РФ Сергей Катырин и глава региона Александр Гусев. Господин Катырин заверил, что воронежское отделение станет центром третейского разбирательства и позволит разгрузить государственные суды. По его мнению, перемещение хозяйственных споров в МКАС создаст благоприятную почву для бизнеса и разрешения конфликтов.

Господин Гусев поддержал президента ТПП и добавил, что в Воронежской области существует более 100 тыс. субъектов МСП и создание МКАС поможет улучшить бизнес-климат.

Филиал ТПП РФ и ТПП Воронежской области будут совместно обеспечивать деятельность отделения. В региональный МКАС смогут обращаться предприниматели из соседних регионов, которые входят в ЦФО.

Напомним, инициатива о размещении в Воронежской области структуры коммерческого арбитража была озвучена президентом Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрием Гончаровым чуть более года назад тогдашнему губернатору Алексею Гордееву. Он заявил, что появление филиала «позволит быстрее и эффективнее разрешать коммерческие споры предпринимателей». Предполагается, что деятельность филиала МКАСа охватит всё Центральное Черноземье.

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации ведет работу по разрешению коммерческих споров международного характера в России и странах Восточной Европы. По собственным данным, с 1999 года МКАС является членом Международной федерации коммерческих арбитражных институтов (МФКАИ). В 2014 году международный арбитраж при ТПП рассмотрел более 300 дел. В 2017 году структуры МКАС начали работу в Ростове-на-Дону, Иркутске, Уфе и Казани. В 2018 году открыты отделения в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Тюмени.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3