WorldClass

28 марта 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый глава Липецкой области Игорь Артамонов пообещал не зачищать команду Олега Королева

04.10.2018 12:15
Автор:

Воронеж. 04.10.2018. ABIREG.RU – Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов вступил в должность, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший торжественное мероприятие в обладминистрации.

Новоиспеченный глава региона поблагодарил экс-губернатора Олега Королева за его вклад в развитие области. Также господин Артамонов отметил, что имеет большой управленческий опыт и некоторые знания в сельском хозяйстве. «У вас – мощное сельское хозяйство и промышленность. У меня есть пробелы в политическом управлении, но с вашей помощью я рассчитываю их заполнить. Мой подход – это результат», – отметил господин Артамонов.

Игорь Артамонов не собирается менять структуру и кадры из администрации господина Королева и привозить своих людей из столицы, «так как здешняя команда управленцев показала хорошие результаты».

В свою очередь Олег Королев поблагодарил свою команду, избирателей и Владимира Путина, благодаря поддержке которого у главы региона получилось вывести регион в лидеры.

«Липецкий народ – труженики. Ни у кого не получится заставить нас работать хуже. Я говорю вам добрые слова: спасибо за трезвый анализ, за бодрый дух и амбициозность. Прошу прощения перед теми, кто считает, что я был не прав, что я совершал ошибки, простите меня. Я в нормальном здравии, но я руковожу областью 26 лет. И идти на новый срок – значит не иметь ни сердца, ни головы, ни разума. Я счел своим долгом дать «свежую струю» для новых качественных рывков. Дать возможность развиваться молодым», – заключил господин Королев.

Напомним, 2 октября Олег Королев объявил о своем уходе с поста губернатора Липецкой области и попросил президента перевести его на другую работу. В тот же день на его место был назначен банкир Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0