WorldClass

20 апреля 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чекисты заподозрили экс-главу охранной фирмы «Патруль» в создании «обнального» бизнеса

08.10.2018 14:48
Автор:

Воронеж. 08.10.2018. ABIREG.RU – Экс-глава воронежского ЧОО «Патруль» Александр Сергеев (фактически остается бенефициаром компании) стал фигурантом уголовного дела о незаконной банковской деятельности, подтвердили «Абирегу» источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, 4 октября оперативники УФСБ провели обыски сразу в десятке организаций, связанных с господином Сергеевым, в том числе в головном офисе «Патруля». Бизнесмен и четыре подельника обвиняются по ч. 2 ст. 172 УК («Осуществление незаконной банковской деятельности в составе организованной группы»). По предварительным данным, сумма полученного дохода немногим превышает 10 млн рублей. Не исключено, что в ходе расследования она увеличится.

5 октября Коминтерновский райсуд избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде запрета определенных действий.

«Патруль» – известная в Воронеже частная охранная организация. По собственным данным, работает также в Липецкой, Белгородской, Курской и Тамбовской областях. Среди партнеров – нефтяные компании «Башнефть» и «Татнефть», сеть супермаркетов «Пятью пять», строительная компания «ВМУ-2», концерн «Созвездие» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2