WorldClass

27 апреля 2024, 03:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Охрана воронежских школ обойдется учебным учреждениям в 100 млн рублей

27.01.2021 15:27
Автор:
Охрана воронежских школ обойдется учебным учреждениям в 100 млн рублей

Воронеж. 27.01.2021. ABIREG.RU – Воронежские учебные заведения подвели итоги аукционов на поиск подрядчиков, которые окажут услуги по круглосуточной охране образовательных организаций. Всего заключено более 100 контрактов на общую сумму порядка 96,8 млн рублей. Это следует из материалов госзакупок.

Согласно аукционной документации, срок охраны образовательных учреждений устанавливался в каждом случае индивидуально. Стоит отметить, что всего договоры с охранными предприятиями заключили 111 школ и один городской дворец творчества детей и молодежи. Помимо местных фирм предоставлять свои услуги согласилась компания из Оренбурга ООО ЧОО «Импульс».

Среди воронежских предприятий охранять объекты планируют компании «Патруль», «Экономическая безопасность – Гарант», «Дозор», «Страж-02», «Титан», «Тандем», «Орион» и др. Стоит отметить, что в результате конкурентной борьбы в общей сумме образовательным организациям в ходе аукционов удалось сэкономить 20,7 млн рублей.

Напомним, в конце ноября 2020 года городская администрация Воронежа расторгла 10 договоров на охрану школ на общую сумму около 79,6 млн рублей. Тогда власти уточняли, что подобное решение было принято по обоюдному согласию с частными охранными организациями «Импульс», «А.К.П.» и «Патруль». Причину аннулирования контрактов чиновники не раскрывали. По словам сотрудников мэрии, ко всем участникам торгов предъявлялись жесткие требования, основным критерием при выборе подрядчиков являлось качество предоставляемых услуг.

В администрации «Абирегу» рассказали, что ранее проведенные конкурсы и их итоги показали отсутствие охранных предприятий, способных качественно выполнить условия контрактов по укрупненным лотам. «В связи с этим каждая общеобразовательная организация самостоятельно оформляла заявки на поиск подрядчиков, которые готовы предоставить круглосуточную охрану объектов. Это позволяет принять участие в конкурсном отборе поставщика как крупным, так и небольшим ЧОПам. Таким образом, администрация в данном случае не является заказчиком контрактов», – уточнили в мэрии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0