WorldClass

28 марта 2024, 20:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередной воронежский адвокат обещал «решить вопрос», но попался чекистам

09.10.2018 18:20
Автор:

Воронеж. 09.10.2018. ABIREG.RU – Сотрудники воронежского УФСБ задержали очередного адвоката, который обещал за денежное вознаграждение «решить вопрос» и добиться для клиента смягчения приговора по уголовному делу. По данным «Абирега», речь идет об Анне Бахтиной (адвокатская консультация Центрального района).

По данным источника, близкого к ситуации, госпожа Бахтина получила от клиента 250 тыс. рублей и была задержана с поличным. Региональный СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество со значительным ущербом»). На данный момент адвокат находится на допросе. Если она признает вину, вероятно, следствие не будет выходить в суд с требованием ее ареста.

Уголовные дела по аналогичному составу («покушение на мошенничество») уже стали для Воронежа привычной практикой. Сотрудники УФСБ регулярно задерживают «решальщиков», значительная часть из которых оказываются адвокатами. Начало этому тренду в 2016 году положила Мария Григорашенко – владелица мифического зеленого блокнота, который якобы содержал информацию о коррупционных потоках в судебной власти региона. С тех пор чекисты задержали уже порядка десяти адвокатов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0