WorldClass

19 апреля 2024, 01:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в мошенничестве известный тамбовский бизнесмен Джамал Шамоян объявлен в международный розыск

09.10.2018 16:17
Автор:

Тамбов. 09.10.2018. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», известный бизнесмен и почетный строитель Тамбовской области Джамал Шамоян объявлен в международный розыск.

Информация об объявлении 65-летнего Джамала Шамояна в розыск размещена на сайте МВД России. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, господин Шамоян подозревается в ряде преступлений экономической направленности. В интересах следствия подробности дела официально не раскрываются. По данным «Абирега», бизнесмен объявлен в международный розыск.

В апреле Октябрьский райсуд начал рассматривать уголовное дело против Джамала Шамояна по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном и особо крупном размере»). На прошлой неделе производство по делу было приостановлено в связи с тем, что обвиняемый скрылся и место его пребывания неизвестно. Вместе с Джамалом Шамояном обвиняемым по делу проходит Орди Шамоян. Ему вменяется совершение преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Напомним, в сентябре прошлого года Джамал Шамоян был задержан силовиками в рамках уголовного дела о несвоевременной выплате заработной платы работникам ООО «Звезда-2» и ООО «Триумфстрой» на сумму свыше 20 млн рублей. Позже Ленинский райсуд Тамбова отпустил его под подписку о невыезде.

Ранее, весной 2017 года, сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного цеха по производству и сбыту табачных изделий в особо крупном размере на территории подконтрольного бизнесмену Джамалу Шамояну предприятии ООО «Сатурн». Так, в ходе следственных мероприятий было установлено, что в Тамбовском районе на территории, принадлежащей ООО, под видом животноводческой деятельности организовано нелегальное производство сигарет российских и зарубежных марок. Табачная продукция в последующем реализовывалась на территории Москвы, Московской и Тюменской областей. По предварительным оценкам экспертов, в области предотвращено нанесение бюджету РФ ущерба на сумму, свыше 32 млн рублей.

Интересно, сейчас в арбитражном суде по иску ПАО «Промсвязьбанк» также продолжается рассмотрение банкротного дела в отношении не только самого Джамала Шамояна, но и других членов его семейного бизнес-клана. Долг перед банком у Джамала, Руслана, Эммы и Нуре Шамоянов составляет в среднем по 47 млн рублей на каждого.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Джамал Шамоян в настоящий момент является действующим гендиректором союза многоотраслевых хозяйственных предприятий «Дижла», совладельцем ООО «Сатурн» (аренда и управление недвижимостью) и единоличным учредителем ООО «Грандинвест» (строительство зданий).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1