WorldClass

29 марта 2024, 10:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подешевевшие до 120 млн рублей активы белгородского завода стройматериалов «Белвелокс» не привлекли покупателя

26.11.2018 11:20
Автор:

Воронеж. 26.11.2018. ABIREG.RU – Публичные торги по продаже имущественного комплекса разорившегося белгородского производителя стройматериалов ООО «Белвелокс» признаны несостоявшимися, следует из сообщения организатора торгов ООО «Элторг».

Уточняется, что активы начальной стоимостью 202 млн рублей – два земельных участка для производственных целей, несколько нежилых зданий (административное здание, производственно-складской корпус, проходная и другое), оборудование по производству щепоцементных плит и цементовоз – никого не заинтересовали. На участие в торгах не было подано ни одной заявки.

Напомним, процедура конкурсного производства в отношении «Белвелокса» была введена в конце июля 2017 года из-за долга перед одним из учредителей – ООО «Инвестиционная компания «Аврора» – в 76 млн рублей. По данным на начало сентября 2018 года, реестр требований кредиторов составляет 199,6 млн рублей. Проблемы у компании «Белвелокс» начались в 2014 году. Как уточнял директор Анатолий Кузнецов, вызваны они были кризисом в строительной отрасли. Компании несколько раз грозили банкротством, однако ранее ей удавалось гасить долги.

По данным Kartoteka.ru, в январе 2018 года в поселке Чернянка было создано очередное ООО «Белвелокс», специализирующееся на производстве шпона, фанеры, деревянных плит и панелей. Единственным владельцем и директором компании является Петр Сопин.

Предприятие «Белвелокс» запущено в Чернянском районе в 2009 году. Специализируется на производстве деревянных строительных конструкций. По данным Kartoteka.ru, 84,2% долей принадлежит ООО «Аврора», 10,8% – ООО «ИК «Аврора», 5% – Юрию Костикову. Выручка компании в 2016 году составила 3,6 млн рублей, чистый убыток – 5,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0