WorldClass

29 марта 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская «Алексеевка ХИММАШ» за 300 млн рублей в четыре раза увеличит производительность

28.11.2018 11:33
Автор:

Воронеж. 28.11.2018. ABIREG.RU – Белгородская ГК «Алексеевка ХИММАШ» планирует приступить к реализации второго этапа технического перевооружения производства, по итогам которого производительность вырастет почти в четыре раза. Объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 300 млн рублей, сообщили в компании.

В рамках второго этапа, в течение 2019-2020 годов, планируется модернизировать технологию обработки поверхности перед покраской, а также внедрить роботизированную систему осуществления этого процесса. Такой подход не только обеспечит высокое качество нанесения покрытия, но и позволит значительно сократить время на покраску и сушку изделий. Например, на текущий момент в сутки возможно осуществить окраску одной емкости, а в результате модернизации и внедрения роботизированной системы это число возрастет до четырех. Внедрение нового оборудования позволит замкнуть весь технологический цикл, а также повысить качество продукции и поднять производительность труда.

В компании напомнили, что при реализации первого этапа модернизации производство было оснащено несколькими единицами высокотехнологичного оборудования: двумя автоматизированными сборочно-сварочными линиями известных немецких производителей Deuma и Asdorf, листогибочным станком LVD, а также комплексом для производства торосферических днищ Shuipo Welding&Cutting. Техперевооружение позволило автоматизировать ключевые участки выпуска сосудов, тем самым сократив производственный цикл. Сборочно-сварочные линии позволили автоматизировать процесс и значительно улучшить качество сварки. В реализации проекта участвовала немецкая инжиниринговая компания Schier Engineering. В рамках совместной работы был проанализирован потенциал площадки по увеличению товарного выпуска продукции и подготовлен список оборудования.

В результате завершения двух этапов техперевооружения мощности предприятия возрастут до 2,2 тыс. единиц оборудования в год.

«Компания последовательно проводит модернизацию производственных мощностей, ориентируясь на самые современные технологии и мировой опыт. Это дает возможность предприятию оставаться эффективным с точки зрения выстраивания производственных и бизнес-процессов, непрерывно совершенствуя качество продукции и расширяя ассортимент», – прокомментировал председатель совета директоров ГК «Алексеевка ХИММАШ» Александр Пархоменко.

ГК «Алексеевка ХИММАШ» – многопрофильный промышленный холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг и решений для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0