WorldClass

29 марта 2024, 12:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководство СК РФ возбудило уголовное дело в отношении попавшегося на взятке воронежского полицейского

03.12.2018 11:59
Автор:

Воронеж. 03.12.2018. ABIREG.RU – Заместитель председателя СК РФ на основании материалов воронежского управления ФСБ возбудил уголовное дело о взятке в отношении заместителя начальника следственной части местного управления МВД России. Это следует из сообщения ведомства.

По данным «Абирега», речь идет о 36-летнем сотруднике полиции Александре Чалом, замначальнике следственной части по расследованию преступлений и организованной преступной деятельности (РОПД) ГСУ ГУ МВД РФ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По предварительным данным, в сентябре полицейский выдвинул требование о передаче ему 3 млн рублей за дачу разрешения на уборку урожая одному из арендаторов земельного участка, на который был наложен арест по уголовному делу. Также сотрудник УМВД предлагал бизнесмену добиться непривлечения к уголовной ответственности.

В ноябре при участии сотрудников регионального СК и УФСБ России сотрудник полиции был задержан на месте преступления на улице Орджоникидзе при передаче посредником части суммы в размере 1 млн рублей. Следователи изъяли переданные полицейскому деньги. Сейчас сотрудники СК и ФСБ допрашивают свидетелей и ведут другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы.

В ГУ МВД России по Воронежской области по данному факту назначена служебная проверка. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1