WorldClass

19 марта 2024, 10:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Недавно переизбранный мэр Белгорода Константин Полежаев готовится к увольнению по собственному желанию

17.01.2019 17:24
Автор:

Воронеж. 17.01.2019. ABIREG.RU – Мэр Белгорода Константин Полежаев может покинуть пост главы городской администрации на следующей неделе, следует из повестки дня комиссии горсовета.

Как говорится в документе, комиссия по вопросам законности и развития местного самоуправления рассмотрит проект решения о прекращении полномочий господина Полежаева 18 января, в 14:00. Тогда же будут рассмотрены вопросы о назначении конкурса на замещение должности мэра и об утверждении членов конкурсной комиссии. После этого депутаты рассмотрят соответствующие вопросы на заседании.

Как следует из проекта решения, опубликованного Telegram-каналом «Белгород №1», Константин Полежаев написал заявление об уходе по собственному желанию. Последний рабочий день мэра состоится 21 января. До назначения нового главы города по итогам конкурса исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель, племянник губернатора Михаил Савченко.

Напомним, 20 сентября Константин Полежаев был переизбран мэром облцентра на второй срок. Тогда депутаты горсовета отдали за его кандидатуру большинство голосов. За его оппонентов Сергея Тараканова и Сергея Данькова депутаты не отдали ни одного голоса.

Константин Полежаев долгое время был начальником регионального управления дорог, которое входило в областной департамент строительства. С 2013 года работал первым заместителем мэра Белгорода Сергея Боженова. После его отставки в 2015 году господин Полежаев занял кресло градоначальника.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3