WorldClass

19 апреля 2024, 12:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший мэр Старого Оскола Белгородской области Александр Гнедых возглавил питерское управление ФНС

25.01.2019 11:20
Автор:

Воронеж. 25.01.2019. ABIREG.RU – Бывший мэр второго по величине города Белгородской области Старого Оскола Александр Гнедых назначен руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Нового руководителя управления врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову представил заместитель руководителя ФНС Сергей Аракелов. В ходе встречи глава города заявил об амбициозной задаче увеличения объема поступлений в местную казну до 1 трлн рублей. «Рассчитываю на вашу поддержку», – сказал Александр Беглов. Он подчеркнул, что региональный бюджет должен быть полностью открытым для горожан. «Нам необходимо обеспечить прозрачность бюджета и прозрачность экономики», – отметил действующий глава города.

На пост главы УФНС по Санкт-Петербургу Александр Гнедых перешел с поста руководителя аналогичного управления по Республике Карелия. В эту должность он вернулся в апреле прошлого года, после четырех лет руководства администрацией Старого Оскола. Мэром второго по величине города Белгородской области господин Гнедых стал в 2013 году. По его собственному признанию, на эту работу его пригласили представители белгородского бизнеса Сергей Гусев, Игорь Барщук и Геннадий Щербина (все трое являются депутатами областной думы). Именно они, как ране заявлял Александр Гнедых, сначала обещали ему поддержку, а через четыре года инициировали отставку с поста мэра.

Господин Гнедых ушел в отставку по решению горсовета Старого Оскола в ноябре 2017-го. В качестве неофициальной причины такого решения депутатов указывался конфликт чиновника с местными бизнес-элитами. Официальным же поводом для отставки стали якобы выявленные законодателями нарушения в части планирования и исполнения бюджета, распоряжения муниципальным имуществом, дорожной деятельности чиновников, а также предоставления земельных участков для строительства жилья по заниженной цене. В январе 2018 года мэром Старого Оскола был избран экс-глава Белгородского района Александр Сергиенко.

Александру Гнедых 53 года. Он родился 12 декабря 1965 года в Белгородской области. После окончания Шебекинского химико-механического техникума и прохождения срочной службы в армии поступил на экономический факультет Воронежского государственного университета. Окончив университет в 1991 году, работал в финансовом отделе Старооскольского электрометаллургического комбината.

В 1993-1997 годах Александр Гнедых работал в налоговых органах Белгородской области, в 2003-м возглавил инспекцию МНС России по Сочи. С 2005-го по 2009-й руководил УФНС по Республике Коми, а после два года возглавлял УФНС по Республике Карелия. С 2011 по 2013 год Александр Гнедых руководил УФНС по Ленинградской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3