WorldClass

19 марта 2024, 10:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкие овощеводы задумали построить в регионе комплекс по разведению лососевых за 6 млрд рублей

15.02.2019 13:20
Автор:

Воронеж. 15.02.2019. ABIREG.RU – Московское ООО «УК «Агрокапитал» (управляющая компания ТК «Елецкие овощи») планирует возвести в Липецкой области рыбоводческий комплекс по выращиванию атлантического лосося (семги) за 6 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в обладминистрации.

Соответствующий меморандум был подписан врио губернатора региона Игорем Артамоновым и директором по развитию «Агрокапитала» Дмитрием Лашиным на инвестиционном форуме в Сочи. Уточняется, что комплекс разместится в селе Архангельское Елецкого района.

Планируемая мощность предприятия – 5 тыс. тонн рыбы в год, сроки реализации проекта – ‎2019-2020 годы. Отмечается, что это первый подобный проект в центральном Черноземье. При реализации проекта будет применена установка замкнутого водоснабжения, которая позволит контролировать все параметры производственного процесса.

Стоит отметить, что «Агрокапитал» уже реализует на территории Липецкой области несколько инвестиционных проектов, таких как тепличные комбинаты «Елецкие овощи» и «Красное». Интересно, «Агрокапитал» является близкой структурой к ООО «Грининвест» и ООО «Научно-производственная фирма «Фито», которые также работают в регионе. По данным Kartoteka.ru, «Агрокапитал», «Грининвест» и «Фито» имеют общую структуру собственников: компании в разных долях принадлежат Игорю и Максиму Соколовым, Александру и Дмитрию Лашиным, а также Иосифу Берая и Владимиру Цанаве.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «УК «Агрокапитал» зарегистрировано в Москве в 2016 году. Уставный капитал составляет 100 тыс. рублей, основной вид деятельности – управление холдинг-компаниями. Генеральным директором является Андрей Гриднев, ему же принадлежит 25%. По 15% долей принадлежат Александру Лашину и Игорю Соколову, по 12,5% – Иосифу Берая, Дмитрию Лашину и Владимиру Цанаве. 7,5% принадлежат Максиму Соколову. Выручка компании в 2017 году составила 2 млн рублей, чистая прибыль – 353 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0