Воронеж. 22.03.2019. ABIREG.RU – В Центральный районный суд Воронежа поступило дело о приостановлении деятельности кафе Jumanji (ООО «Джуманджи») в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, следует из сообщения суда.
Как пояснил совладелец заведения Денис Завельский, поводом для судебного разбирательства послужили результаты проверки Роспотребнадзора, прошедшей в заведении 13 марта после жалоб жильцов «Петровского пассажа», в числе которых был и депутат Анатолий Шмыгалев.
«В результате проверки были выявлены несколько недочетов, которые сразу же были устранены. 20 марта 2019 года после ознакомления с результатами проверки было направлено обращение руководителю Роспотребнадзора с просьбой зафиксировать исправленные нарушения во внесудебном порядке. По неизвестным причинам, дело было сразу направлено в суд, несмотря на приведение всех замечаний в соответствие нормам», – отмечает господин Завельский.
О каких именно нарушениях идет речь, он рассказать отказался, сославшись на их незначительность. При этом совладелец заведения предполагает, что решить вопрос во внесудебном порядке не получилось после вмешательства депутата облдумы, бизнесмена Анатолия Шмыгалева, являющегося членом правления ТСЖ «Петровский пассаж». Денис Завельский считает, что господин Шмыгалев лично заинтересован в закрытии заведения ввиду конфликта с его собственниками, которые в 2016 году якобы отказались передать депутату принадлежащую им часть площадей в бизнес-центре «Петровского пассажа». По мнению господина Завельского, продолжающийся уже несколько месяцев спор собственников жилья из-за условий аренды земли под веранду Jumanji, о котором ранее писал «Абирег», также является следствием этого конфликта.
Анатолий Шмыгалев свою личную заинтересованность в закрытии кафе Jumanji отрицает. «Я не знаю, как комментировать ложь», – резюмировал бизнесмен.
Председатель правления ТСЖ «Петровский пассаж» Павел Капранов подчеркнул, что обращение, поданное в Роспотребнадзор, было коллективным. По его словам, документ подписали все члены правления, в числе которых действительно значится Анатолий Шмыгалев, являющийся одним из собственников жилья в «Петровском пассаже». Господин Капранов пояснил, что поводом для обращения в надзорное ведомство послужили жалобы жильцов на шум и запах из Jumanji, никакой личной заинтересованности в закрытии кафе ни у одного из подписавших документ нет.
Административное дело в отношении ООО «Джуманджи» 28 марта в Советском райсуде рассмотрит судья Елена Сахарова. В случае если судом будут подтверждены нарушения, предусмотренные ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»), работа заведения может быть приостановлена на срок до 90 суток.












Комментарии 9
рабинов ·
переименовать кафе в «Шмыг и Лев»
баруздин ·
Вышел Толик из кафе Он хороший, он фрифе, Строит людям шалаши За последние шиши А на месте Джу-манджи Будет раздавать 5-джи
Мария ·
Господин Шмыгалев: «Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь»
гость ·
Вся блатота в этом живет. Не нравится им запах. Закроют к чертям кафе.
Владимир Лещинский ·
Мне одному кажется, что этот пан депутат, купив себе дешевый мандатик от оппозиции, ко всем своим старым маниям, добавил манию… Мне одному кажется, что этот пан депутат, купив себе дешевый мандатик от оппозиции, ко всем своим старым маниям, добавил манию величия. Надо было его за хулиганку привлекать, когда он в дворника картошкой швырялся. ЖК Смарт-квартал должен был сдаться в 2015 году, сдался в 2019 году. Толик, будут ли компенсации за просрочку? Клиенты Орелсоцбанка ждут своих вкладов до сих пор, и у этой аферы еще не прошел срок давности.
мамонт ·
Это решение правления. А правление это не только Шмыгалев. Или кафе против народа?
Вадим ·
По сути, единственный за долгие годы пример, когда депутат защищает интересы людей. Пусть потому, что оказался в числе жильцов. И… По сути, единственный за долгие годы пример, когда депутат защищает интересы людей. Пусть потому, что оказался в числе жильцов. И это сразу так сильно не нравится дельцам от общепита.
Глеб ·
Я бы своих детей в это Джуманджи не пустил. Какието псевдохиппи с их тягой к расширениям сознания
Мокий Парменыч ·
Ну, да! Они просто так решили повесить все свои проблемы на Шмыгалева))