WorldClass

29 марта 2024, 00:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области откроется предприятие по переработке отходов нефтепродуктов за 75 млн рублей

15.07.2019 12:57
Автор:

Воронеж. 15.07.2019. ABIREG.RU – В августе на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Котовск» откроется крупное предприятие по переработке отходов нефтепродуктов, сумма вложений в производство которого превысило 75 млн рублей. Об этом сообщили в администрации Тамбовской области.

ООО «Геотехнологии» реализует проект переработки дизельного топлива, мазута и других отходов нефтепродуктов. Примечательно, что этот резидент использует разработки одного из российских вузов. Таким образом, производство основано на отечественной платформе, решает не только задачи утилизации такого рода вредных отходов, но и сохранения экологического благополучия Центральной России. По мнению экспертов, аналогичной переработки сегодня нет нигде.

Интерес к территории опережающего развития со стороны инвесторов высок, но региональные власти выдвигают определенные требования для резидентов к созданию рабочих мест, объемам инвестиций и уровню заработной платы. ТОСЭР «Котовск» следует курсом, заданным губернатором Александром Никитиным. Среди приоритетов – развитие высокотехнологичных производств, переработка произведенного в регионе сырья, а также привлечение инвесторов в агросферу.

Уже можно говорить о формировании четко прослеживаемых профилей на трех локациях Котовской ТОСЭР. Резиденты с проектами химической переработки и приборостроения выбрали для локализации территорию бывшего лакокрасочного завода, одноименный индустриальный парк востребован представителями переработки сельскохозяйственной продукции, а непосредственно в черте города развивается производство товаров массового потребления.

Всего в 2019 году в рамках реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск» резидентами планируется создать 240 постоянных рабочих мест. Объем капитальных вложений составит около 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0