WorldClass

29 марта 2024, 01:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область заключила соглашение о сотрудничестве с ООО «ФосАгро-Регион»

11.07.2019 15:52
Автор:

Тамбов. 11.07.2019. ABIREG.RU – Тамбовская область заключила соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших российских сетей дистрибьюции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро»), сообщили в администрации региона.

Соглашение было подписано в рамках Всероссийского дня поля – 2019, который проходит в эти дни в Ленинградской области. Тамбовскую делегацию возглавил вице-губернатор Сергей Иванов. Подписи под документом поставили он и генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Соглашение направлено на поддержку реализации экспортного потенциала растениеводства Тамбовской области, в том числе за счет применения «зеленых» агротехнологий и экологически чистых минеральных удобрений.

«Развитие агропромышленного комплекса на современной основе – наш приоритет. Регион способен занять лидирующие позиции в сравнительно новом для страны биотехнологическом направлении», – отметил Сергей Иванов.

Он напомнил, что на протяжении нескольких лет эксперты признают Тамбовскую область самым экологически благополучным регионом России, что позволяет ему стать одним из создателей «зеленого» бренда российской продукции.

«Мы уверены, что соглашение с сетью «ФосАгро-Регион» будет способствовать реализации потенциала в сфере производства высококачественной, экологически безопасной сельхозпродукции для внешнего и внутреннего рынков», – подчеркнул вице-губернатор.

«ФосАгро-Регион» работает с сельхозтоваропроизводителями Тамбовской области с 2007 года. Андрей Вовк отмечает, что динамичное развитие АПК региона и высокий интерес к передовым агрономическим технологиям создают основу для новых инвестиций в область. Общие инвестиции в развитие тамбовских активов, согласно плану развития сети «ФосАгро-Регион» в 2018-2020 годах, составят более 100 млн рублей.

Повышение плодородия черноземов за счет увеличения объемов внесения минеральных удобрений губернатор Александр Никитин считает одной из главных составляющих высоких урожаев. Растениеводство Тамбовской области – одно из наиболее динамично развивающихся в стране. Высокую рентабельность показывают соя, подсолнечник, сахарная свекла. По производству сахарной свеклы регион занимает пятое место в России, а по производству сои – шестое. В 2018 году получен наивысший урожай подсолнечника за всю историю области.

Эти результаты обеспечиваются за счет применения современных технологий в растениеводстве. Так, в 2018 году объем внесения минеральных удобрений на поля области вырос на 7,3%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0