WorldClass

23 апреля 2024, 23:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работник «ПРОМАГРО» получил государственную награду за вклад в сельское хозяйство

13.09.2019 14:36

В четверг, 12 сентября, на церемонии вручения государственных и областных наград в Белгородской области тракторист-машинист АПХ «ПРОМАГРО» Петр Халеев получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Всего в рамках мероприятия губернатор региона Евгений Савченко вручил награды 44-м белгородцам.

Глава Белгородской области отметил вклад каждого работника в развитие области и страны. «Низкий поклон за вашу работу и результаты. Важно, что сегодня здесь присутствуют молодые люди. Они получают от вас мощный энергетический заряд, который будет накапливаться, усиливаться и рано или поздно превратится в такие же достойные результаты. Спасибо вам», – обратился губернатор Евгений Савченко к собравшимся.

Петр Иванович Халеев работает в сельском хозяйстве более 40 лет. Он является передовиком производства, имеет множество наград и регалий. В частности, отмечен ведомственной наградой, имеет Благодарность губернатора Белгородской области, Почетную грамоту начальника департамента агропромышленного комплекса Белгородской области, благодарность главы администрации города Старый Оскол и Старооскольского района. По итогам работы за 2016 год его имя было занесено на областную Аллею Трудовой Славы.

По словам директора Агрофирмы «Роговатовская Нива» Сергея Мерецкого, Петр Халеев – квалифицированный и технически грамотный механизатор, трудолюбивый и исполнительный. «Он имеет большой опыт и успешно осваивает новую технику, является хорошим наставником для молодых специалистов. Всего за время его работы на предприятии подготовлено 30 профессиональных механизаторов».

Петр Иванович не останавливается на достигнутом. Несмотря на 40-летний стаж, он регулярно проходит курсы повышения квалификации, изучает профильную литературу и новую сельскохозяйственную технику. Благодаря этому он является достойным примером для молодых специалистов.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль».

Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках Дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский Лён». «Русский Лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0