WorldClass

28 марта 2024, 17:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новоиспеченный губернатор Курской области Роман Старовойт назначил еще трех заместителей

19.09.2019 10:59
Автор:

Воронеж. 19.09.2019. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Роман Старовойт назначил еще трех своих заместителей, сообщили в обладминистрации. Ими стали Максим Бесхмельницын, Сергей Стародубцев и Александр Чуркин, курирующие цифровую экономику, агропромышленный комплекс и образование.

Таким образом, господин Старовойт утвердил в должности Максима Бесхмельницына, который работает в администрации с ноября прошло года. А на должность вице-губернатора по АПК был назначен бывший председатель областного комитета пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Стародубцев. Он сменил в должности Алексея Золотарева, который работал еще при Александре Михайлове. А бывший сотрудник «Росавтодора» и советник Романа Старовойта Александр Чуркин будет курировать образование, науку, культуру.

Согласно обновленной структуре администрации Курской области, у главы региона вместо девяти заместителей осталось семь. Имена трёх уже были известны почти сразу после инаугурации. Роман Старовойт переназначил первого заместителя Станислава Набоко, ответственного за ЖКХ и ТЭК Алексея Смирнова и Ирину Хмелевскую, курирующую социальную сферу и здравоохранение.

Таким образом, Роман Старовойт не оставил в команде вице-губернатора по внутренней политике Екатерину Харченко, которая получила повышение в январе этого года. До этого она возглавляла областной комитет образования и науки. Ее должность пока вакантна.

Напомним, после инаугурации Роман Старовойт утвердил новую структуру обладминистрации. Реорганизация администрации была направлена «на повышение эффективности ее работы, устранение дублирования функций». Количество заместителей главы региона сократилось, как и число комитетов и департаментов. В новой структуре ликвидирован комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, его функции переданы комитету агропромышленного комплекса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0