WorldClass

20 апреля 2024, 15:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После инаугурации курского губернатора Романа Старовойта областную администрацию ждет реорганизация

16.09.2019 13:17
Автор:

Курск. 16.09.2019. ABIREG.RU – После инаугурации губернатор Курской области Роман Старовойт утвердит новую структуру обладминистрации. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», побывавший на церемонии.

По словам губернатора, реорганизация администрации направлена «на повышение эффективности ее работы, устранение дублирования функций». Количество заместителей главы региона сократится, как и число комитетов и департаментов.

Отметим, что на данный момент у Романа Старовойта семь заместителей. О персоналиях, которые будут работать в администрации, будет известно позднее. «В администрации должны работать лучшие, жду новые кадры», – отметил глава региона.

Напомним, в конце марта Роман Старовойт, находясь в статусе главы региона с приставкой «врио», утверждал структуру исполнительных органов власти. Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования переименовали в комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства. Комитет промышленности и транспорта ликвидировали, а его полномочия разделили между новыми структурами. Комитет социального обеспечения переименовали в комитет социального обеспечения, материнства и детства. Департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике реорганизован и присоединен к комитету соцобеспечения. Дорожное управление стало комитетом транспорта и автомобильных дорог. Кроме того, появился отдел администрации по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Из собственных источников «Абирегу» известно, что «слабым звеном» рискует стать замгубернатора Алексей Золотарев, координирующий работу комитета агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, лесного хозяйства Курской области и управления ветеринарии региона.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт («Единая Россия) набрал 81,07% голосов по итогам обработки 100% протоколов. Второе место занял Владимир Фирсов (КПРФ): за него проголосовали 5,65%. Владимир Федоров (ЛДПР) замкнул тройку лидеров: за него проголосовали 5,45% избирателей. Татьяна Черникова («Зеленые») набрала 3,30%, Николай Карцев («Справедливая Россия») – 3,01%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0