WorldClass

19 апреля 2024, 19:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Затяжной ремонт воронежского Балтимора может завершиться осенью 2020 года

13.12.2019 16:47
Автор:

Воронеж. 13.12.2019. ABIREG.RU – Растянувшийся уже на семь лет ремонт воронежского военного аэродрома Балтимор планируется завершить в сентябре-октябре 2020 года. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Геннадий Зибров.

Геннадий Зибров рассказал, что сроки окончания работ затянулись на три года из-за проблем с финансированием и подрядчиком, сообщило «РИА Воронеж». Как уточнило издание, уже полностью готова взлетно-посадочная полоса (ВПП) протяженностью 3,6 тыс. м, предназначенная для взлета и посадки как военных, так и гражданских самолетов.

Здание командно-диспетчерского пункта будет полностью перестроено, так как находилось слишком близко к ВПП и по высоте не соответствовало параметрам аэродрома. Также появятся новые автопарки, инфраструктура для технического обеспечения и обеспечения средств связи, общежитие для персонала, казармы, тренажерный комплекс и плавательный бассейн.

Напомним, реконструкция воронежского военного аэродрома Балтимор (расположен в Советском районе облцентра, вблизи микрорайона Тенистый) началась в 2013 году в рамках военной реформы, начатой тогдашним главой Минобороны Анатолием Сердюковым. Предположительную длительность реконструкции тогда оценили в 1,5 года, однако впоследствии сроки неоднократно переносились.

Тогда сообщалось, что обновленный аэродром будет рассчитан на 40 боевых самолетов, а его взлетная полоса расширится и станет полностью отвечать современным требованиям безопасности. Военные обещали, что в Балтиморе проведут комплекс работ, в результате чего уровень шума от взлетающих самолетов будет сведен к минимуму.

До начала реконструкции Балтимора на нем базировался 47-й смешанный авиаполк (Су-34), который был впоследствии размещен на военном аэродроме Бутурлиновка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0