WorldClass

19 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Kerama Marazzi запустила в Орле производство сантехники за 500 млн рублей

24.01.2020 15:31
Автор:

Воронеж. 24.01.2020. ABIREG.RU – Орловский завод Kerama Marazzi (ООО «Керама Марацци») запустил первую фазу производства сантехнической керамики, сообщили в областном правительстве. Объем инвестиций в технологическую линию превысил 500 млн рублей.

В облправительстве пояснили, что линия занимает площадь в 12 тыс. кв. м. Всё оборудование (от печей до промышленных роботов) было закуплено у ведущих европейских поставщиков. К 2023 году выпуск продукции достигнет 270 тыс. изделий в год.

«Мы искренне гордимся достижениями компании «Керама Марацци» – одного из признанных лидеров рынка керамической плитки и керамического гранита в России. И всячески поддерживаем активную инвестиционную деятельность надежного делового партнера Орловской области», – отметил губернатор Андрей Клычков, присутствовавший на открытии.

Напомним, проект был реализован в рамках создания многофункционального комплекса по выпуску сантехники и керамического гранита общей стоимостью в 5 млрд рублей. Он будет состоять из линий по выпуску сантехнических изделий (мощностью 270 тыс. изделий в год) и линий по выпуску керамического гранита (5,7 млн кв. м в год). Производство расположится в индустриальном парке «Орел», на базе ООО «Оспаз» (входит в ОАО «Северсталь»). В компании рассчитывают реализовать проект до 2022 года.

Предполагается, что в первом квартале 2021-го заработает вторая очередь фабрики по выпуску сантехники. Также в 2021-2022 годах откроются две очереди линии керамогранита. Когда комплекс выйдет на полную мощность, ежегодная выручка компании составит 4,8 млрд рублей.

ООО «Керама Марацци» занимается производством керамической плитки в Орловской области. Гендиректор – Умберто Маффиа. Учредители – нидерландская «Могавк Марацци Раша Б. В.» и столичное ЗАО «Керама Центр», которым владеет итальянский «Велко Индустриале». Согласно данным бухгалтерской отчетности, ООО «Керама Марацци» сработало в 2017 году с выручкой в 12,86 млрд рублей (+12,6%) и чистой прибылью в 2,93 млрд рублей (+16,9%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0