WorldClass

19 апреля 2024, 21:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский проектный институт спланирует реновацию Театра оперы и балета

21.04.2020 16:03
Автор:

Воронеж. 21.04.2020. ABIREG.RU – Воронежское АО ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) победило в аукционе по поиску подрядчика для выполнения проектно-изыскательных работ для реконструкции здания Театра оперы и балета, следует из документов на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта была установлена на уровне 39,45 млн рублей. Воронежский проектный институт захотел за свою работу 36 млн рублей. Также на участие в последнем этапе конкурса было допущено ООО «Северо-Западная инжиниринговая компания» из Санкт-Петербурга с предложением в 32,78 млн рублей за проект реконструкции объекта.

Напомним, согласно техзаданию, подрядчику необходимо будет провести геодезические, геологические и экологические изыскания, получить акт историко-культурной экспертизы, провести обследование помещений здания, ценовой аудит инвестиционного проекта, экспертизу проектной документации и др. Также победитель должен будет разработать эскизный проект, планировочные и технологические решения. Закончить работы подрядчик обязан к 15 декабря 2020 года.

В прошлом году власти и эксперты одобрили концепцию реконструкции театра от архитектора Сергея Куцевалова, которая предполагает увеличение площади здания в три раза – с 6 тыс. до 17-19 тыс. кв. м за счет цоколя и мансарды. Работы оцениваются в 3,07 млрд рублей.

АО ПИ «Гипрокоммундортранс» зарегистрировано в Воронеже в 1998 году. Уставный капитал – 678,5 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, гендиректор предприятия – Екатерина Алексеева. Институт подконтролен бизнесмену Эдуарду Краснову. Выручка компании в 2018 году составила 108,7 млн рублей, чистая прибыль – 10,4 млн рублей. «Гипрокоммундортранс» разрабатывал проекты реконструкции площади Победы, транспортной развязки на Остужева, а также строительства Центра гребли на байдарках и каноэ и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2