WorldClass

24 апреля 2024, 21:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское «Созвездие» подстраховалось от пандемии банковской гарантией

14.05.2020 17:03
Автор:

Воронеж. 14.05.2020. ABIREG.RU – Воронежское АО «Концерн «Созвездие» решило получить банковскую гарантию в размере 2 млрд рублей из-за пандемии коронавируса, следует из сообщения на сайте госзакупок.

Предприятие заплатит за эту услугу не более 68 млн рублей. Закупка осуществлялась у единственного поставщика. С кем именно заключен контракт, не уточняется. В материалах значится, что банковская гарантия потребовалась вследствие чрезвычайной ситуации или для предотвращения угрозы возникновения таковой.

Интересно, что гарантия может потребоваться «Созвездию» для получения предусмотренных правительством РФ мер поддержки для бизнеса в виде отсрочки по уплате налогов и сборов. Предусмотрено, что стратегические, системообразующие и градообразующие предприятия могут рассчитывать на отсрочку от трех до пяти лет. При этом при сроке свыше шести месяцев потребуется обеспечение в виде банковской гарантии, залога или поручительства. Добавим, что, по данным на конец апреля, концерн «Созвездие» был включен в список системообразующих предприятий страны.

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, структура госкорпорации «Ростех») специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна составляет 16,6 млрд рублей. Гендиректор компании с конца января 2020 года – Михаил Артемов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0