WorldClass

29 марта 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Богучарский коммунальный сервис» заплатит за грязь от очистных сооружений

07.07.2020 13:34
Автор:

Воронеж. 07.07.2020. ABIREG.RU – Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора в ходе плановой проверки нашли нарушения на станции биологической очистки сточных вод МКУП «Богучарский коммунальный сервис», сообщили «Абирегу» в ведомстве.

Станция считается объектом II категории опасности, несмотря на это инспекторы нашли несанкционированное размещение отходов механической очистки сточных вод. Площадка для их накопления не имела твердого водонепроницаемого покрытия, а четвертая линия очистных сооружений была заполнена иловым осадком.

Кроме этого, инспекторы обнаружили, что предприятие скрыло сведения об образовании отходов в результате работы станции биологической очистки сточных вод.

«Помимо множественных нарушений природоохранного законодательства в ходе проверки инспекторами службы было установлено, что МКУП «Богучаркоммунсервис» добывал подземные воды из арендуемых скважин без соответствующей лицензии на право пользования недрами. В результате допущенных правонарушений на предприятие будут наложены штрафы общей суммой 1,3 млн рублей», – заявил главный государственный инспектор РФ по охране природы на территории Центрально-Черноземного региона Алексей Карякин.

По итогам проверки юрлицо и должностные лица МКУП «Богучаркоммунсервис» были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3, ст. 8.1, ч. 1 и ч. 9 ст. 8.5 и ст. 8.15 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 1,3 млн рублей.

Управление Росприроднадзора выдало предписание по выполнению мероприятий для устранения выявленных нарушений с конкретными сроками. Его выполнение проконтролирует Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0