WorldClass

26 апреля 2024, 20:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Государственный медиахолдинг РИА «Воронеж» возглавил выходец из пиара

15.07.2020 17:09
Автор:

Воронеж. 15.07.2020. ABIREG.RU – Автономное учреждение Воронежской области «Региональное информационное агентство «Воронеж» официально возглавила Мария Архипова. Об этом новый управленец сообщила на своих личных страницах в социальных сетях.

«Абирегу» госпожа Архипова уточнила, что должность директора регионального медиахолдинга она занимает с 15 июля. Информация о том, что она может возглавить учреждение, появлялась и ранее.

Мария Архипова надеется, что ее прежний опыт работы позволит ей в максимально сжатые сроки освоиться в новой должности. «Коллектив большой и сильный. Думаю, вместе мы придумаем что-то интересное, – рассказала руководитель холдинга. – У меня были еще варианты для трудоустройства, но часть из них была похожа на то, что я делала раньше. Я работала и в госучреждениях, где была своя вертикаль, и в коммерческом холдинге. А здесь [в РИА «Воронеж»] некий симбиоз того, что я делала раньше. Теперь мне интересно все эти знания и навыки реализовать в одном месте».

АУ ВО «РИА «Воронеж» зарегистрировано в 2006 году в Воронеже. Учредителем организации выступает управление делами Воронежской области. По собственным данным, в медиахолдинг входят 32 районные газеты, портал riavrn.ru, городской еженедельник «Семерочка» и журнал «Слова». Ранее учреждение возглавляла Наталья Тесленко.

Мария Архипова окончила Воронежский государственный университет. Ранее она возглавляла пресс-службу воронежского филиала МРСК Центра. Затем семь лет работала в группе компаний «Абирег», которую покинула в апреле в должности директора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1