WorldClass

16 апреля 2024, 21:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор «возглавил» «Единую Россию» на выборах в думу

16.07.2020 16:51
Автор:

Воронеж. 16.07.2020. ABIREG.RU – Губернатор Белгородской области Евгений Савченко возглавил региональную часть списка партии «Единая Россия» на выборах в облдуму. Об этом сообщили в правительстве области.

Наряду с ним список возглавляют спикер облдумы Наталия Полуянова, а также депутат и олимпийский чемпион Сергей Тетюхин. Данное решение было принято на конференции регионального отделения «Единой России».

Из числа победителей праймериз определили 39 кандидатов в депутаты по единому избирательному округу и 25 человек – по одномандатным округам.

Стоит отметить, что «Единую Россию» на выборах будет представлять ряд известных персон в области. От Старооскольских одномандатных округов выдвинулись директор по развитию производства ООО «Управляющая компания «Славянка» Сергей Гусев, советник гендиректора в ООО «Осколнефтеснаб» и ЗАО «Боше» Игорь Барщук, первый заместитель генерального директора ООО УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. От Яковлевского округа – генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов, от Новооскольского – первый вице-спикер облдумы Александр Скляров.

Бывший вице-губернатор Белгородской области, экс-депутат облдумы Валерий Сергачев будет избираться по списку от Шебекинской региональной группы. От Грайворонской группы избирается племянник губернатора и директор Фонда развития села Михаил Савченко, от Алексеевской – вице-губернатор Ольга Павлова.

Выборы в Белгородскую областную думу намечены на 13 сентября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1