WorldClass

28 марта 2024, 12:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Платежный сервис Сбербанка «Плати QR» интегрирован в онлайн-кассу «Эвотор»

17.07.2020 15:21

Всем владельцам онлайн-касс «Эвотор» (входит в экосистему Сбербанка) стал доступен прием безналичных платежей благодаря сервису Сбербанка «Плати QR», сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка. В настоящий момент в сети «Эвотора» уже зарегистрировано более 650 тысяч онлайн-касс во всех регионах страны. Пользуется он заслуженной популярностью и у предпринимателей Черноземья.

Если раньше около четверти торговых точек, использующих онлайн-кассы «Эвотор», не могли и не принимали безналичную оплату, то теперь у всех продавцов, владельцев онлайн-касс «Эвотор», появилась возможность безналичного приема платежей с помощью QR-кода, а QR-код с суммой покупки формируется автоматически на каждый чек благодаря тому, что Сбербанк интегрировал свой платежный сервис в программное обеспечение онлайн-касс.

При оформлении покупки кассиру нужно просто выбрать способ оплаты: наличные, банковская карта или QR-код. Если выбран пункт «Оплата по QR-коду», будет сгенерирован QR-код, включающий в себя сумму покупки. Покупателю необходимо считать его камерой смартфона, а затем оплатить покупку в мобильном приложении Сбербанка («Сбербанк Онлайн») или Тинькофф банка.

Тиражирование нового функционала на кассах «Эвотор» также будет происходить удобным образом:

  • Корпоративным клиентам Сбербанка будет предложено активировать сервис через систему интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес Онлайн».
  • Пользователи «Эвотор», являющиеся клиентами других банков, смогут оставить онлайн-заявку на подключение без визита в банк.
  • Всем пользователям «Эвотор» будут направлены уведомления с описанием новых возможностей.
  • У клиентов Сбербанка, которые уже подключили сервис «Плати QR» и кассу «Эвотор», новый функционал появится автоматически.

«Сервис «Плати QR» успешно зарекомендовал себя и у покупателей, и у бизнеса. Для клиентов QR-код – это быстрый и безопасный способ оплаты покупок, благодаря которому можно забыть о пластиковых картах и наличных. Для предпринимателей – дополнительная возможность обеспечить прием безналичных платежей и при этом сократить затраты на оборудование. Уверена, что интеграция сервиса «Плати QR» в кассовое ПО «Эвотор» позволит значительно улучшить клиентский опыт», – полагает заместитель председателя правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка Светлана Кирсанова.

По мнению Андрея Романенко – основателя и генерального директора ИТ-компании «Эвотор», прием безналичных платежей стал безусловным требованием покупателей и стандартом розничной торговли, увеличивая выручку, средний чек и лояльность клиентов. Однако, более четверти торговых точек малого бизнеса до сих пор не использует эти возможности. Сервис оплаты по динамическому QR-коду станет более простым и выгодным способом приема безналичных платежей для многих малых и микропредприятий и поможет им развивать бизнес.

С помощью QR-кода покупатели смогут оплатить покупку, даже если с собой нет наличных, банковской карты и смартфона с NFC (многие старые либо бюджетные модели телефонов не поддерживают бесконтактные платежи). При этом у продавцов появится возможность экономить на эквайринге (комиссия для малого и микробизнеса составляет от 0,6% до 1,5% в зависимости от отрасли) и эквайринговом оборудовании, а также увеличить выручку, так как клиенты, даже забыв дома карту или наличные, все равно совершат покупку, от которой иначе им пришлось бы отказаться.

Напомним, что «Эвотор» – ИТ-компания, входящая в экосистему Сбербанка, является лидером технологических изменений в малом и среднем бизнесе. В экосистеме «Эвотора» более 650 000 смарт-терминалов по всей России. «Эвотор» делает технологии доступными каждому предпринимателю. В магазине приложений «Эвотор.Маркет» более 500 сервисов для управления бизнесом. B2B-маркетплейс «на полке» помогает торговым точкам делать онлайн-заказы напрямую у производителей и крупных поставщиков и автоматизировать закупки. Среди эквайринговых партнеров «Эвотора» – ВТБ, МТС Банк, Банк Русский Стандарт, процессинговая компания UCS и другие банки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0