WorldClass

16 апреля 2024, 23:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти вслед за соседями закрыли бары и кафе на ночь

18.11.2020 17:56
Автор:
Белгородские власти вслед за соседями закрыли бары и кафе на ночь

Воронеж. 18.11.2020. ABIREG.RU – Правительство Белгородской области приняло решение о закрытии предприятий общепита, работающих в ночное время. Об этом в социальной сети сообщил первый заместитель губернатора Денис Буцаев.

По его словам, заведения не будут работать с 1 декабря текущего года по 1 февраля 2021 года в период времени с 23:00 до 6:00. Данное решение было принято в связи с ростом заболевших. Господин Буцаев поручил департаменту экономического развития провести встречи с бизнес-сообществом, чтобы подготовить предложения по мерам поддержки в связи с вводом ограничений.

Помимо этого, власти попросили глав муниципалитетов отменить праздничные мероприятия на период с 1 декабря по 15 января. Жителям старше 65 лет рекомендовано отправиться на самоизоляцию.

Стоит отметить, что во всех регионах Черноземья, кроме Воронежской области, заведения общепита не работают в ночное время. Воронежские власти приняли решение пока не закрывать кафе и рестораны.

Недавно стало известно, что курские представители общепита обратились к властям с просьбой снять запрет на работу ночью и ввести новые меры поддержки. Губернатор Роман Старовойт поручил своему заместителю и профильным комитетам рассмотреть возможные варианты помощи бизнесу.

За всё время пандемии в Черноземье зарегистрировано 94,16 тыс. случаев заражения. От вируса скончалась 1 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1