WorldClass

20 апреля 2024, 05:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородцы обратились за помощью к главе Чечни Рамзану Кадырову

20.11.2020 18:41
Автор:
Белгородцы обратились за помощью к главе Чечни Рамзану Кадырову

Белгород. 20.11.2020. ABIREG.RU – 150 торговцев белгородского рынка «Восход» ищут защиты от действий местных властей у главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом сообщает один из самых популярных белгородских пабликов в социальной сети «ВКонтакте» – «Подслушано в Белгороде».

Блогеры пишут, что торговцы из Белгорода завели страницу в «Твиттере» и направили обращение к известному политику.

«Уже более двух месяцев в Белгородской области нет губернатора, а значит, и нет порядка. Мы уверены, что вы можете нам помочь, так как вы являетесь авторитетом и примером грамотного политика, которого не хватает Белгородской области», – следует из обращения предпринимателей.

Напомним, что конфликт между торговцами и администрацией Белгорода продолжается весь 2020 год. Местная администрация пытается снести рынок на том основании, что 1 января 2019 года истек срок действия договора аренды земельного участка. Несмотря на то, что договор не был продлен, власти продолжили принимать плату за аренду участка, на котором располагается рынок. Об этом свидетельствуют платежные поручения о продлении договора аренды на сумму 350 тыс. рублей за 2019 и 360 тыс. рублей за 2020 год. Всё это время ярмарка продолжала вести деятельность.

Предприниматели пытаются отстоять свои интересы в суде. Поначалу белгородский арбитраж, а затем и 19-й арбитражный апелляционный суд вынесли решения, согласно которым рынок, начиная с января прошлого года, работал незаконно. Однако кассационный суд в Калуге отменил эти решения, направив дело на новое рассмотрение. Сейчас Арбитражный суд Белгородской области ведет новый процесс.

«Мэрия хочет оставить нас без работы. Нас выживают, сносят и игнорируют власти. Вы – политик большой величины с огромными возможностями и несокрушимыми принципами. Помогите нам», – пишут торговцы главе Чечни.

Напомним, что, не дожидаясь решения судов, администрация Белгорода уже пыталась снести рынок. 1 июня 2020 года технику остановила только прокуратура города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1