WorldClass

19 апреля 2024, 19:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курске новый инфекционный корпус за 2,8 млрд рублей принял первых пациентов

01.02.2022 14:13
Автор:
В Курске новый инфекционный корпус за 2,8 млрд рублей принял первых пациентов

Курск. 01.02.2022. ABIREG.RU – Инфекционный корпус областной многопрофильной клинической больницы в Курске принял сегодня первых двух пациентов, сообщил губернатор Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Их перевели из других лечебных заведений. Для транспортировки больных в инфекционный корпус закупили шесть изолирующих палаток-боксов: они подойдут для людей со слабым иммунитетом и ожогами, чтобы минимизировать контакт с внешней средой.

Круглосуточный стационар инфекционного корпуса на 232 койки предназначен для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи наиболее тяжелой категории пациентов с COVID-19 и его осложнениями, в том числе со стороны сердечно-сосудистой и нервной систем. В корпусе установлены современные аппараты КТ, УЗИ и рентгеновские аппараты, анализаторы для экспресс-лаборатории, системы для перемещения пациентов. Для их комфорта в боксах есть многофункциональные кровати с электроприводом, кнопки вызова медперсонала, душ и санузлы.

Медицинское учреждение передали в ведение медиков в конце декабря. Его общая площадь составляет 22,9 тыс. кв. м. Здесь будут работать более 600 человек, ежегодно они смогут оказывать помощь свыше 3,5 тыс. пациентов.

Фото ТРК «Сейм»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2