WorldClass

29 марта 2024, 03:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Воронежа отчитался о готовности изъять мешающие строительству Остужевской развязки объекты

20.06.2022 15:01
Автор:
Глава Воронежа отчитался о готовности изъять мешающие строительству Остужевской развязки объекты

Воронеж. 20.06.2022. ABIREG.RU – Глава Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что завершены юридические процедуры для изъятия в пользу администрации объектов в зоне строительства Остужевской развязки. Об этом стало известно в ходе еженедельной планерки.

Вадим Кстенин пояснил, что в силу вступило соответствующее решение суда. «Теперь необходимо в сжатые сроки выполнить всю работу, связанную с регистрацией права собственности города на них, чтобы можно было оперативно приступить к демонтажу», – отметил глава Воронежа. О каких именно участках и объектах идет речь, в мэрии не уточнили.

При этом глава города попросил подчиненных вовремя изъять участки, которые необходимы для строительства второй очереди развязки. Ранее сообщалось, что торги по этому этапу могут объявить в середине июня. По последней информации, разработка документации всё еще находится на финальной стадии.

Стоит отметить, что с мэрией Воронежа судится ГК «Развитие», которая не может начать строительство на своем участке, так как тот попадает под проект развязки. Участок компании площадью 10 тыс. кв. м находится у водохранилища, перед Северным мостом. На данный момент там расположена автостоянка. Из постановления мэрии следует, что помимо участка «Развития» под развязку частично попадало еще около 60 участков, находящихся как в государственной, так и в частной собственности. На данный момент разбирательство в арбитражном суде приостановлено, так как застройщик обратился в Центральный райсуд с иском о признании недействующей документации по планировке территории участка линейного объекта для реконструкции развязки на Остужева.

Фото издания «Вести Воронеж»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0