WorldClass

29 марта 2024, 16:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области глава Борисоглебска может попасть под уголовное дело о злоупотреблении полномочиями

21.06.2022 14:41
Автор:
В Воронежской области глава Борисоглебска может попасть под уголовное дело о злоупотреблении полномочиями

Воронеж. 21.06.2022. ABIREG.RU – Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура выявила незаконность использования бюджетных средств, которые были направлены на строительство мусоросортировочного комплекса в Борисоглебске. Об этом сообщили в ведомстве.

Прокуратура провела проверку законности использования 30,5 млн рублей, направленных на возведение комплекса из бюджета городского округа. Было установлено, что в августе 2018 года администрация заключила муниципальный контракт на строительство мусоросортировочного комплекса мощностью 50 тыс. тонн в год обрабатываемых ТКО. Построить комплекс планировали на земельном участке, который находился в охранной зоне военного аэродрома Борисоглебск. Однако разрешения на размещение в этом месте мусоросортировочного комплекса городская администрация от собственника не получила.

Помимо этого, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что возведенное здание на тот момент не было подключено к электрическим сетям. Также не были проложены подъездные пути к комплексу, которые должны были предназначаться для размещения ТБО.

Прокуратура направила материалы проверки в Борисоглебский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Воронежской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления»). На данный момент главой Борисоглебска является Андрей Пищугин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0