WorldClass

19 апреля 2024, 22:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Игорь Артамонов назвал мечтой возрождение производства на Липецком тракторном заводе

22.06.2022 15:21
Автор:
Губернатор Игорь Артамонов назвал мечтой возрождение производства на Липецком тракторном заводе

Воронеж. 22.06.2022. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области назвал мечтой возрождение полноценного производства техники на территории Липецкого тракторного завода. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.

Стоит отметить, что изначально Игорь Артамонов в интервью «Вести Липецк» заявил, что был бы очень рад оживлению площадки тракторного завода. «Мы работаем в этом направлении, но это долгая дорога в дюнах, очень сложно. <...> Это большая напряженная работа с неясным финалом», – пояснил губернатор, не назвав заинтересованного инвестора. Он лишь уточнил, что это не «Ростсельмаш», а речь ведется о производстве тракторов.

После появления новости в публичном пространстве Игорь Артамонов решил объяснить свои слова. «Это мечта – возродить полноценное производство техники на территории ЛТЗ. Мы работаем в этом направлении. Ведем переговоры с потенциальными инвесторами. Но, во-первых, территория за многие годы простоя пришла в полный упадок. Местами это руины. Во-вторых, текущая экономическая ситуация, с одной стороны, помогает (стране нужна своя техника), с другой – осложняет (технологии) создание современного машиностроительного производства», – пояснил губернатор.

Игорь Артамонов отметил, что региональное правительство ведет работу, но обещать, что тракторный завод возродят, не стал.

Фотография с сайта tut-magaz.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0