WorldClass

20 апреля 2024, 13:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агентство по инновациям и развитию» объявляет открытый конкурс на право размещения малых инновационных предприятий в бизнес-инкубаторах «Калининский», «Авиационный», «Восток» на льготных условиях

19.07.2011 13:25

В конкурсе смогут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства инновационной направленности со сроком образования не более года. Сроки проведения конкурса с 8.07.2011 г. до 19.08.2011 г.

Основными задачами, стоящими перед авторами инновационных проектов на начальной стадии создания малых инновационных предприятий является поиск подходящего помещения, приобретение оборудования, получение необходимых знаний для управления собственным малым бизнесом: в юридической области, в области маркетинга, бухгалтерской отчётности.

Бизнес-инкубаторы призваны решить эти задачи, посредством предоставления помещений на льготных условиях, а так же обеспечения малых инновационных предприятий производственным оборудованием и необходимыми консультационными услугами.

В настоящее время для потенциальных резидентов бизнес-инкубаторов действуют следующие льготы:

- в первый год аренды резидентами оплачивается только 40% от полной стоимости арендной платы;

- во второй год аренды резидентами оплачивается 60 % от полной стоимости арендной платы.

В рамках проведённой Агентством работы по подготовке бизнес-инкубаторов к приёму новых резидентов проведена рыночная оценка помещений бизнес-инкубаторов, подготовлены договора с будущими резидентами, а также произведён частичный ремонт помещений и дооснащение необходимым оборудованием для предоставления комплекса современных услуг. В частности, в бизнес-инкубаторах «Калининский» и «Восток» обеспечен доступ к более современной сети связи на основе беспроводной технологии WIMAX.

В целях развития инновационной инфраструктуры, для новых резидентов бизнес-инкубаторов «Калининский», «Авиационный» и «Восток» наряду с прежними, будут предоставляться следующие дополнительные услуги:

- привлечение фирм-резидентов для участия в выставочных мероприятиях, проводимых Правительством Воронежской области ;

- организация информационной поддержки перспективных проектов резидентов бизнес-инкубаторов, посредством размещения на сайте «Агентства по инновациям и развитию» www.innoros.ru, а также в профильных СМИ;

- обеспечение резидентов бизнес-инкубаторов доступом к наиболее актуальной информации о достижениях, тенденциях рынков, маркетинговых исследованиях различных сфер деятельности, посредством закупки научно-технических отчётов, оформлении подписки на научные и технические издания;

- заключение соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве с фирмами-резидентами в целях оказания поддержки инновационным предприятиям после прохождения этапа «инкубирования».

Также, в целях оказания качественной поддержки малым инновационным предприятиям, планируется постоянно проводить исследования потребностей комнаний-резидентов, на основе которых будет происходить обновление и расширение списка предоставляемых услуг.

Конкурсная документация и подробные условия проведения конкурса размещены на соответствующем официальном сайте Российской Федерации по адресу www.torgi.gov.ru/ и на сайте «Агентства по инновациям и развитию» http://www.innoros.ru/konkursy

По вопросам сотрудничества и получения дополнительной информации, обращайтесь:
«Агентство по инновациям и развитию»
тел. 8 (473) 269-77-22
e-mail: iruschenko@govvrn.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0