WorldClass

18 апреля 2024, 06:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская макаронная фабрика «Продакшен групп-м» ушла под наблюдение из-за долга в 160 млн рублей

04.07.2017 17:41
Автор:

Воронеж. 04.07.2017. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области ввел наблюдение в отношении макаронной фабрики в Павловском районе ООО «Продакшен групп-м» (контролируется бизнесменом Александром Мерным), сообщил представитель кредитора ООО ПГМ «Альтстрой» управляющий партнер юридической компании «Центральный округ» Дмитрий Просвирин.

Господин Просвирин пояснил, что наблюдение было введено по заявлению ОАО «Балашовский комбинат хлебопродуктов». По его словам, заявитель является дружественным для «Продакшен групп-м» кредитором, как и физлица, которые ранее подали заявление о банкротстве предприятия.

По данным Дмитрия Просвирина, основным залоговым кредитором предприятия с долгом около 100 млн рублей является Сбербанк. Долг перед «Альтстроем» достигает порядка 60 млн рублей, перед «Балашовским комбинатов хлебопродуктов» – 1,5 млн рублей. Управляющий партнер «Центрального округа» считает, что реестр требований кредиторов, вероятно, закроется на отметке в 180–200 млн рублей.

Отметим, что дело о банкротстве «Продакшен групп-м» было инициировано неким Сергеем Сальниковым из Архангельска в марте 2017 года. Позже аналогичное заявление в отношении компании подала Клавдия Егорова.

Напомним, ООО «Продакшен групп-м» запустило строительство макаронной фабрики годовой мощностью в 10 тыс. тонн изделий в Павловском районе в 2012 году, инвестировав более 234 млн рублей. Для проекта компания выкупила участок 2,7 га. В 2014 году «ПГМ» заявила о планах построить мельничный комплекс мощностью 54 тыс. тонн в год и стоимостью 600 млн рублей. Проект был включен в программу социально-экономического развития Павловского района и должен был завершиться в прошлом году, но так и не был реализован.

Примечательно, что сейчас воронежский арбитраж рассматривает дело о несостоятельности другого актива Александра Мерного – АО «Павловскхлеб».

ООО «Продакшен групп-м» зарегистрировано в 2011 году, уставный капитал – 123,5 млн рублей. Основной вид деятельности – производство макаронных изделий. По данным Kartoteka.ru, конечные бенефициары в равных долях – Александра, Татьяна, Александр и Евгений Мерные. Выручка от продаж компании в 2015 году составила 154,6 млн рублей, чистая прибыль – 2,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0