WorldClass

25 апреля 2024, 00:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания Группы НЛМК «Доломит» отметила юбилей

21.07.2017 11:05

Крупнейший в России производитель доломитов для металлургической и строительной промышленности – компания «Доломит» (входит в Группу НЛМК) – отметила свое 85-летие. В связи с юбилеем трудовые достижения работников горнодобывающего предприятия отметили различными отраслевыми, региональными и муниципальными наградами.

Звания «Почетный горняк РФ» удостоен машинист экскаватора цеха «Бигильдинский» Сергей Афонин, почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ вручили начальнику производственного управления – главному инженеру Владимиру Прокошину. Трех сотрудников компании наградили почетными грамотами главы администрации Липецкой области. Успехи еще шестерых работников отметили грамотами администрации Данковского муниципального района. Почетные грамоты главы города Данкова вручили трем работникам «Доломита», в том числе генеральному директору предприятия Максиму Беленко.

За высокие достижение в производстве и активное участие в спортивной жизни предприятия портреты 20 сотрудников «Доломита» разместили на досках почета «Гордость нашего комбината» и «Наша спортивная гордость».

Награждение лучших работников предприятия и праздничный концерт состоялись в культурно-развлекательном центре «Дон». Для жителей Данкова в честь юбилея предприятие организовало яркие мероприятия: развлекательную программу для детей, концертное выступление популярной группы Hi-Fi и праздничный салют.

Информация об ОАО «Доломит»

Датой образования компании «Доломит» считается 15 июля 1932 года, когда построили Данковский щебеночный завод. В годы послевоенного восстановления на заводе построили дробильно-сортировочную фабрику, в 1961 году открыли Бигильдинский карьер и дробильно-обогатительную фабрику. В 1966 году началось проектирование нового предприятия по производству флюсового доломита на Данковском месторождении. В 1997 году горнодобывающая компания «Доломит» вошла в состав Группы НЛМК для обеспечения сырьевой базы Новолипецкого металлургического комбината.

Сегодня компания «Доломит» разрабатывает самое крупное месторождение доломита в Европе – Данковское, – поставляет на российский рынок более 70% всего флюсового доломита. Компания полностью обеспечивает потребности Группы НЛМК в доломите, который используется в качестве сырьевой добавки при выплавке металла.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики – от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0