WorldClass

24 апреля 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «ЭкоНива» присматривается к строительству животноводческих комплексов в Башкортостане

20.04.2018 18:06
Автор:

Воронеж. 20.04.2018. ABIREG.RU – Структура холдинга «ЭкоНива» Штефана Дюрра (ООО «Эконива-АПК Холдинг») зарегистрировала в республике Башкортостан дочернюю компанию – ООО «Северная нива Башкирия». Об этом говорится в документах ЕГРЮЛ.

Так, новое юридическое лицо с уставным капиталом в 100 тыс. рублей было учреждено 18 апреля. Его основным видом деятельности является смешанное сельское хозяйство. В качестве дополнительных указаны в том числе разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. «Эконива-АПК Холдинг» владеет 100% долей компании, «прописанной» в селе Ермолкино Белебеевского района.

В «ЭкоНиве» «Абирегу» рассказали, что сейчас холдинг обсуждает варианты приобретения земли в Башкортостане. «Ведутся переговоры с Министерством сельского хозяйства республики и главами районов, которые очень заинтересованы, чтобы в республике развивалось современное молочное животноводство, – сказал представитель компании. – В перспективе рассматриваем возможность строительства животноводческих комплексов в республике».

О переговорах «ЭкоНивы» с властями Башкортостана стало известно в конце марта. Тогда министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов сказал, что чиновники уже год общаются со Штефаном Дюрром на тему его возможной работы в Башкортостане. Подробности переговоров он раскрывать не стал, отметив, что власти республики предлагают бизнесмену самые выгодные условия для работы.

«ЭкоНива» – крупный аграрные холдинг, сельхозпредприятия которого работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Оренбургской и Тюменской областях на площади более 334 тыс. га. Основным направлением в его работе является молочное производство. По собственным данным, ежедневно сельхозпредприятия производят около 1,2 тыс. тонн молока. В 2017-м валовый надой молока составил около 300 тыс. тонн. Общее поголовье КРС превышает 100 тыс. голов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0