WorldClass

20 апреля 2024, 00:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Акрил» занял у «Открытия» 120 млн рублей на импортозамещающий проект по производству смол

24.10.2018 10:22
Автор:

Воронеж. 24.10.2018. ABIREG.RU – Воронежское отделение банка «Открытие» выдало кредитную линию в размере 120 млн рублей семилукскому ООО «Производственно-коммерческая фирма «Акрил» (ПКФ «Акрил») для реализации инвестпроекта по созданию производства алифатических углеводородных смол за 400 млн рублей, сообщили в банке.

Там пояснили, что компания направит денежные средства на создание производства нефтеполимерных смол и нефтяного растворителя, а также на покупку сырья для выпуска новой продукции.

Напомним, проект, предусматривающий техперевооружение существующего предприятия, планируется реализовать до 2022 года. Производственная мощность составит 9 тыс. тонн продукции в год. Смолы будут производиться на основе отечественного сырья в рамках импортозамещения. «Акрил» запустит производство смолы «Пиропласт-AL» способом каталитической полимеризации фракций С5 по технологии мирового уровня. Компания планирует снизить импортозависимость в смолах со 100% до 33% в различных отраслях, таких как химия, автомобили, стройматериалы, медицина.

Стоит отметить, что в сентябре прошлого года экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил «Акрилу» льготный кредит на проект в размере 200 млн рублей. А в июле этого года воронежская облдума присвоила проекту статус особо значимого.

ООО «ПКФ «Акрил» зарегистрировано в 1998 году в поселке Латная Семилукского района. Занимается производством пластмасс и синтетических смол в первичных формах. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Генеральный директор – Олег Зайцев. 100% принадлежит Анатолию Мозгалеву. Выручка компании за 2016 год составила 346,3 млн рублей, чистая прибыль нулевая.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0