WorldClass

20 апреля 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже заминировали выборы ректора агроуниверситета

30.06.2010 17:27
Автор:

Воронеж. 30.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже «заминировали» здание главного корпуса агроуниверситета, где должно было пройти и без того скандальное голосование по выборам ректора вуза. На должность претендуют и.о. ректора Вячеслав Котарев и завкафедрой технических культур Василий Воронин, рассказали в университете.

Как сообщили агентству в правоохранительных органах региона, сигнал о якобы заложенной в корпусе мине поступил около 14.30. На вторую половину дня в вузе было назначено само голосование.

Скандал вокруг кресла ректора ВГАУ разразился в январе нынешнего года, вскоре после ухода в отставку экс-главы вуза Александра Востроилова. Тогда Минсельхоз отменил выборы ректора, назначив и.о. руководителя вуза Артака Камаляна. В ответ совет ректоров воронежских вузов направил губернатору Алексею Гордееву письмо, в котором выразил обеспокоенность ситуацией. А в феврале Вячеслав Котарев был представлен коллективу в качестве исполняющего обязанности ректора Воронежского государственного аграрного университета. Он же считается и явным фаворитом гонки, имея поддержку не только представителей вуза, но и главы региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0