WorldClass

19 апреля 2024, 17:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральный бюджет направит на строительство пропускного пункта в Кантемировском районе Воронежской области 293 млн рублей

30.06.2010 11:09
Автор:

Воронеж. 30.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На территории Кантемировского района Воронежской области планируется строительство и реконструкция пункта пропуска через госграницу Новобелая, на что из федеральной казны планируется выделить 293 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Воронежской области.

К тому же, как сообщается, около 50 млн рублей будет направлено на дооснащение техническими средствами органов таможни и пограничных пунктов пропуска. Что же касается нового пункта пропуска в Бугаевке, то, по словам руководителя Центрального территориального управления Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (ЦТУ Росграницы) Эдуарда Федореева, он начнет действовать уже в ближайшее время. Блок-модулями для осуществления пограничного контроля планируется оборудовать места пересечения границы в районах населенных пунктов Бондарево-Понтюхино и Клещатовка-Никольское Воронежской области. В рамках федеральной программы «Транспортные системы России», по словам Эдуарда Федореева, будет обновляться воздушный пункт пропуска «Аэропорт «Воронеж».

Глава ЦТУ Росграницы и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев также обсудили круг проблем, связанных с созданием автомобильных логистических терминалов на территории, прилегающей к автомобильным пунктам пропуска через государственную границу. Так, в области планируется реализовать пилотный проект «Граница без очередей». В частности, предполагается установка веб-камер, а также применение систем электронного въезда, электронного контроля и электронной очереди на автомобильных пунктах пропуска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0