Сразу несколько владельцев промышленных предприятий Воронежской области на условиях анонимности сообщили «Абирегу», что недовольны качеством господдержки, которую разрабатывают и предлагают региональные власти. Как поясняют предприниматели, их основная претензия заключается в том, что чиновники якобы вообще не понимают, как устроены на практике бизнес-процессы, и предлагают меры помощи, которые работают только на бумаге.
«Например, в пандемию власти формально представили целый пакет мер, но соответствовать им означало фактически закрыть бизнес. Ну вот дают они, скажем, 5 млн рублей, а взамен требуют сохранить коллектив на протяжении нескольких месяцев. А если сотрудник развернулся и ушел, собственнику завода в тюрьму садиться за незаконное освоение субсидии? Сейчас идет спецоперация, облправительство просит помочь с набором контрактников. Хорошо, поможем. А чем реально помогут чиновники?» – говорит собственник крупного производителя продуктов питания в Воронеже.
Предполагается, что промышленники могут поднять проблемную тему господдержки в ближайшее время на очной встрече с губернатором Александром Гусевым, провести которую планируется в закрытом от СМИ режиме.
Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!



























Комментарии 1
Мария ·
Промышленники помогают не чиновникам, а своей Родине в борьбе с фашизмом! И эта тема не повод для торговли! Надо завать себе… Промышленники помогают не чиновникам, а своей Родине в борьбе с фашизмом! И эта тема не повод для торговли! Надо завать себе вопрос: что еще ты должен сделать для победы? Вот тогда все получится быстро и с минимальными потерями.