WorldClass

20 апреля 2024, 00:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акционеры «Орелстроя» утвердили Александра Студенникова в должности гендиректора

12.07.2010 17:53
Автор:

Воронеж. 12.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Акционеры ОАО «Орелстрой» на внеочередном собрании избрали гендиректором Александра Студенникова, с начала июня работавшего в статусе и.о., сообщили в компании.

Напомним, что бывший гендиректор «Орелстроя» Владимир Соболев на годовом собрании объявил о своем уходе с должности. При этом господин Соболев был избран председателем совета директоров предприятия. Временно исполняющим обязанности гендиректора тогда был назначен Александр Студенников.

ОАО «Орелстрой» является самой крупной организацией в строительном комплексе Орловской области, которая выполняет 30% подрядных строительных работ от общего их объема по региону. В его состав входят пять общестроительных и пять специализированных строительных организаций, два промышленных и два транспортных предприятия, строительная лаборатория и учебный комбинат, проектный институт и жилищная управляющая компания. По данным «СПАРК-Интерфакс» и сайта компании, 20% акций сейчас принадлежит департаменту имущества, промышленности и информатизации Орловской области, 18,32% – ООО «Олеся», 16,78% – ООО «Волна» и 11,95% – ООО «Торговый комплекс на Щепной» (считаются частью «семейного бизнеса» экс-губернатора Егора Строева), остальное – физлицам, в том числе Дине Казаковой (8%) и гендиректору «Орелстроя», депутату горсовета Владимиру Соболеву (почти 3%). Выручка ОАО в первом квартале составила 152,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0