WorldClass

20 апреля 2024, 11:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пожар на окраинах Воронежа пытаются локализовать всеми силами МЧС

29.07.2010 17:27
Автор:

Воронеж. 29.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Как сообщалось ранее, в Воронеже пытаются локализовать два крупных очага возгорания: Кожевенный Кордон и район больницы №8 в Масловке.

Как сообщили в Управлении ГО ЧС по Воронежской области, на эти два пожара брошены все силы МЧС. Это больше 100 единиц пожарной техники, в числе которых 50 пожарных машин из резерва. Локализовать очаг возгорания пока не удается.

По последней информации МЧС, из района Кожевенного Кордона с двух турбаз эвакуировали 810 человек, в том числе и детей. Родителям эвакуированных детей сообщили о произошедшем. На некоторое время детей перевезли на турбазу «Коминтерновец», откуда переправляют в Воронеж. В детский лагерь «Кировец» для эвакуации детей и персонала направили 5 автобусов.

Что касается второго очага возгорания – село Масловка и больница № 8 – там уже сгорело больше 20 домов. По информации «Скорой помощи», эвакуировать людей из больницы №8 они начали после полудня. На эвакуации работало 26 машин скорой помощи. Вплотную к больнице подъезжать не удавалось из-за того, что там горела аллея, сообщили в справочной «Скорой помощи». Из-за пожара на улице Горняков в Масловке медики не смогли проехать на вызов в Таврово.

На 17:20 информации о жертвах в МЧС не поступало.

Из Москвы для тушения пожара в Воронеже вылетел самолет ИЛ-76, на борту которого 40 тонн воды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0