WorldClass

19 апреля 2024, 14:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строить дома пострадавшим от пожаров жителям Воронежской области будут «Коттедж-Индустрия» и «Стройинжиниринг»

09.08.2010 18:02
Автор:

Воронеж. 09.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские областные власти определились с подрядчиками, которые будут возводить дома пострадавшим во время лесных пожаров жителям. Ими стали ЗАО «Коттедж-Индустрия» и ООО «Стройинжиниринг», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Как рассказал генеральный директор «Коттедж-Индустрия» Юрий Кухтин, компания возьмет на себя юг области. По его словам, по предварительным данным, это будет Верхнемамонский район (села Ольховатка и Гороховка), а также Лискинский, Россошанский и Кантемировский районы.

О точном количестве домов, как пояснил гендиректор предприятия, говорить пока рано, так как у пострадавших до 11 августа есть время выбрать между вновь возведенными строениями и денежной компенсацией. Однако, по предварительной информации, порядка 70-80 домов потребуется возвести в Верхнемамонском районе и около 13 – в совокупности по трем другим районам.

О сумме, которая будет выделена компании на строительство домов, по словам топ-менеджера, говорить также преждевременно: контракт в настоящий момент с организацией не подписан.
«В настоящее время активно расчищаются завалы в Верхнемамонском районе, поставлены уже несколько фундаментов», - сообщил Юрий Кухтин. Он также рассказал, что конкурс на оказание подрядных работ областью не проводился, а решение властей остановить свой выбор на «Коттедж-Индустрии» объяснил «хорошей репутацией» и «отличной производственной базой» компании.

С представителями второй подрядной организации - «Стройинжинирингом» - связаться не удалось. Известно, однако, что компания возьмется за обеспечение домами пострадавших жителей центра региона.

Напомним, что за период обострения обстановки с пожарами в области погибло шесть человек, 95 пострадало, из них пять находятся на лечении. Огнем было уничтожено более 16 тыс. га лесных массивов. Полностью уничтожено 300 жилых домов и более 800 надворных построек в 19 населенных пунктах. Без жилья остались 720 человек (359 семей). Сгорело 292 жилых дома.

В настоящее время единовременное пособие из регионального бюджета по 10 тыс. рублей получил 571 человек, а материальная помощь (по 100 тыс. рублей из регионального и столько же из федерального бюджетов) перечислена 420 погорельцам.

ООО «Стройинжиниринг» создано в 2003 году на базе торгово-коммерческой компании «Промкабель», известной на рынке строительных услуг как фирма, специализирующаяся на комплектации и строительстве жилых, производственных и административных зданий. Компания осуществляет полный комплекс строительно-монтажных работ, дизайнерских и инжиниринговых услуг. Компания известна участием в строительно-отделочных работах на Нововоронежской АЭС, строительством «Пирелли центра».

ЗАО «Коттедж-Индустрия» представляет собой холдинговую компанию, состоящую из 11 дочерних предприятий. Основные направления деятельности холдинга – проектирование и строительство зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения, производство строительных материалов. Заказчиками для производства строительно-монтажных работ являются структурные подразделения ОАО «РЖД», ОАО «Минудобрения», Сбербанк РФ, ОАО «Стойленский ГОК», ОАО «Ольховатский сахарный комбинат» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0