WorldClass

29 марта 2024, 03:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие компании «Настюши» имеют самый большой долг по зарплате в регионе

10.08.2010 10:55
Автор:

Воронеж. 10.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Совокупный долг по заработной плате липецких подразделений ООО «Настюша Черноземье» составляет порядка 33% от всей задолженности в регионе, сообщили в прокуратуре Липецкой области.

Так, на сегодняшний день задолженность по заработной плате имеется в ООО «Агрофирма «Настюша Волово», ООО Агрофирма «Настюша Грязи», ООО Агрофирма «Настюша Петровский», ООО Агрофирма «Настюша Доброе», ООО «Настюша Елец», ООО «Настюша Измалково» ООО «Агрофирма «Настюша Липецк».

В прокуратуре сообщили, что принимают меры по защите трудовых прав сотрудников этих компаний. Так, с начала 2010 года предъявлены в суд заявления о взыскании с «Настюши Грязи» в общей сложности 1,5 млн рублей задолженности.

К тому же прокурор Добринского района направил 75 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы работникам ООО АФ «Настюша Петровский» на 1,4 млн рублей. Впоследствии, в июле 2010 года районный отдел УФССП по Липецкой области наложил арест на продукцию растениеводства компании.

Напомним, что «Зерновая компания «Настюша» - головная структура «Настюши Черноземье» - на сегодняшний день переживает не лучшие времена своей хозяйственной деятельности, а к активам компании уже проявляют интерес инвесторы. Так, ранее в СМИ проходила информация, что к московским активам «Настюши» проявил интерес кондитерско-булочный комбинат «Черемушки». Источник в зерновой компании утверждает, что о поисках инвестора на липецкие активы «Настюши» речи пока не идет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0