WorldClass

16 апреля 2024, 11:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Одним из подозреваемых в организации взрывов в Орле является бывший сотрудник ФСО

10.08.2010 11:05
Автор:

Воронеж. 10.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Один из подозреваемых в совершении взрывов в здании районной прокуратуры и кафе в Орле, а также поджоге пункта милиции является бывшим преподавателем кафедры физподготовки Федеральной службы охраны (ФСО) РФ, подтвердили в следственном комитете при прокуратуре РФ по Орловской области.

Напомним, что на днях сотрудники правоохранительных органов задержали семерых человек, подозреваемых в организации взрыва в кафе «Индира» в День города, а также в десяти поджогах. Личности других задержанных в следственном комитете не раскрывают.

В середине июля взрыв самодельного взрывного устройства произошел в Железнодорожной районной прокуратуре Орла. Устройство было заложено между оконной рамой и решеткой наружной стороны здания прокуратуры. Никто не пострадал. Спустя пять дней неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью помещение участкового в Железнодорожном районе города, сообщили в УВД по Орловской области. 5 августа, в день празднования Дня города, около 22 часов 30 минут в кафе «Индира» в центре Орла прогремел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате пострадали женщина и трое мужчин, находившиеся там. С различными телесными повреждениями они были госпитализированы.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0