WorldClass

19 апреля 2024, 21:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 10 августа 2010 года

10.08.2010 10:05

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Гендиректор и владелец орловской корпорации «ГриНН» Николай Грешилов объявил о намерении построить до сентября 2012 года в Курске торгово-развлекательный центр (ТРЦ) площадью в 100 тыс. кв. м. По прогнозам бизнесмена, объем вложений составит около 4 млрд рублей. Стоит отметить, что новый проект Николая Грешилова имеет и политическую составляющую. Договоренность фактически положила конец давнему противостоянию владельца «ГриННа» и главы региона».

-«Владелец Национальной резервной корпорации Александр Лебедев предпринял очередную попытку продать свою долю в ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК). Банкиру принадлежит 25,83% акций ИФК – лизинговой компании, реализующей, в частности, самолеты, построенные в Воронежском акционерном самолетостроительном обществе (ВАСО). Г-н Лебедев в письме предложил президенту Украины Виктору Януковичу выкупить в госсобственность свою долю в компании за $232,5 млн».

-«В воскресенье поздно ночью на трассе Курск – Саратов в Грибановском районе Воронежской области были зарезаны два сотрудника регионального ГУВД, еще один в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Инцидент произошел в результате ДТП и разгоревшейся из-за него ссоры с пьяными местными жителями. В милиции сообщили, что уже задержали подозреваемого в совершении преступления».

«Воронежский курьер»

-«С начала года в Воронежской области, по данным органов госстатистики, отмечен значительный рост цен на крупы и бобовые – 10,3%. Но за июль, например, гречневая крупа подорожала на 20,9% (с января – на 60%), пшено – на 5% (6,3%), овсяные хлопья – на 3% (9%). С начала года существенно повысился в цене картофель – на 69% (26,2%), но абсолютный рекорд установила морковь – 97% (9%)».

-«Гендиректор и владелец воронежской авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов заявил на пресс-конференции, что в течение следующего года «Полет» намерен перевезти до 500 тыс. пассажиров (то есть вдвое больше, чем в 2009-м), а в течение трех-пяти лет аэропорт Воронеж вернется к советским показателям – 1,5 млн человек в год».

«Труд - Черноземье»

-«5 августа, в день празднования Дня города, около 22 часов 30 минут в кафе «Индира» в центре Орла прогремел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате пострадали женщина и трое мужчин, находившиеся там. С различными телесными повреждениями они были госпитализированы».

-«Прокуратура Каширского района Воронежской области направила в суд дело по обвинению директора местного предприятия и депутата Совета народных депутатов Александра Тягунова в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в 6,14 млн рублей. По версии следствия, с декабря 2008 года по май 2010 года Александр Тягунов, который являлся также директором МУП «Колодезянские коммунальные сети», осуществлял добычу и реализацию пресных подземных вод, не имея лицензии на осуществление такой деятельности».

«Берег»

-«20155 обращений в органы прокуратуры было совершено в первом полугодии текущего года. Правда, обоснованными прокурорские работники признали только примерно пятую часть из них».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«В Орле задержали последователей «приморских партизан». В центре города они устроили лабораторию по производству бомб. Банду из семерых подрывников поймали в это воскресенье. Подозреваемым – от 18 до 25 лет, их главарю – 32. Все они скинхеды».

«Коммуна»

-«На восстановление собственной турбазы «Маяк» администрация Воронежского механического завода направит около 16 млн рублей. В результате лесных пожаров на турбазе сгорело шесть домиков и подсобные помещения для хранения инвентаря».

«Российская газета»

-«Последние полгода для белгородских потребителей интернет-услуг ознаменовались существенным сокращением расходов на пребывание в глобальной сети. Едва ли не ежемесячное снижение тарифов наблюдатели склонны объяснять стремлением белгородских провайдеров заполучить максимальную клиентскую базу».

-«Согласно федеральному закону «Об энергосбережении» поставщики ресурсов должны были предложить гражданам оснастить дома квартирными счетчиками до 1 июля. В региональном УФАС считают, что этого не произошло».

«МОЁ!»

-«Воронежский алюминиевый завод (ВАЛЗ) находящийся в процедуре банкротства, выставил на продажу часть своего имущества совокупной стоимостью 14,35 млн рублей. При этом долг предприятия перед кредиторами – 154 млн рублей».

-«Международный аэропорт «Воронеж» в ближайшее время заметно преобразится. А совсем уж грандиозная задумка – строительство нового аэровокзала. Он должен появиться рядом с существующим в Чертовицах».

«Молодой коммунар»

-«Вчера, 9 августа, губернатор Алексей Гордеев подписал указ об освобождении Татьяны Мещеряковой с должности руководителя департамента труда и социального развития Воронежской области. Основанием для увольнения послужило заявление Мещеряковой».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0