WorldClass

20 апреля 2024, 13:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 11 августа 2010 года

11.08.2010 09:44

«Труд - Черноземье»

-«К началу июля ущерб от гибели яровых и озимых культур в Воронежской области превысил 3,5 млрд рублей, а недобор зерна составил более 1,5 млн тонн. Спасти положение облправительство попыталось денежными выплатами пострадавшим хозяйствам – к середине лета общая сумма, выделенная на эти цели из облбюджета, составила 100 млн рублей».

-«Антикризисные меры оказали свое положительное влияние на экономику Тамбовской области. Сегодня ситуация на рынке труда стабильная, число безработных уменьшилось до 9414. Долги по зарплате минимальные и не требуют принятия экстренных действий».

-«Белгородская область по итогам первого полугодия 2010 года лидирует в Черноземье по объемам ввода в эксплуатацию жилых строений, демонстрируя показатель в 350,6 тыс. кв. м, следует из данных региональных центров статистики».

«АиФ - Черноземье»

-«Цены на зерно на воронежском рынке уже поднялись в несколько раз. Стоимость фуражного зерна с 1,5 тысяч рублей за тонну выросла до 5-6 тысяч, третий класс продовольственного достигает отметки в 9 тысяч. Производство водки напрямую зависит от цен на зерно, поэтому увеличения цен на «беленькую» не заставит себя долго ждать».

-«На прошлой неделе Арбитражный суд Воронежской области завершил процедуру конкурсного производства на двух муниципальных предприятиях - МУП «Водоканал Воронежа» и МП «Воронежводоканал» в связи с тем, что они рассчитались с реестром кредиторов. Теперь городские власти смогут объединить два предприятия в одно и привлечь на него инвестора».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Комсомолка» продолжает следить за ситуацией на рынке жилой недвижимости. На этой неделе цены на жилье заметно изменились: все, что было дорогим, становится немного доступнее, и наоборот, те квартиры, на которые цена была относительно невелика, неожиданно ощутимо подорожали».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«На минувшей неделе областной центр посетил премьер-министр Владимир Путин. Владимир Владимирович встретился с воронежцами, пострадавшими в результате лесных пожаров, проследил за работой пожарных и спасателей и провел совещание, в ходе которого обсудил с губернатором Алексеем Гордеевым меры, предпринимаемые для ликвидации стихийного бедствия в регионе».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0