WorldClass

19 апреля 2024, 16:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Договоры с подрядчиками на строительство домов для погорельцев воронежские власти планирует заключить до середины августа

10.08.2010 16:30
Автор:

Воронеж. 10.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские власти планируют до середины августа нынешнего года заключить договоры с подрядчиками на строительство домов для пострадавших от пожаров, сообщили в облправительстве.

Как уточнили в региональном правительстве, «это вопрос двух-трех дней». В настоящее же время подрядные организации, которые, кстати, уже активно занимаются расчисткой территории и возведением фундаментов, работают «на честном слове».

Напомним, что список подрядных организаций правительство Воронежской области обнародовало 9 августа. Строительством домов на юге области займется ЗАО «Коттедж-Индустрия», в центре же будет работать ООО «Стройинжиниринг». При этом до 11 августа погорельцы должны определиться с формой возмещения ущерба: согласиться на получение денежной компенсации либо ожидать готовые дома, построенные вышеназванными компаниями. По словам представителей компаний, решения жителей области меняются каждый день, поэтому до 11 августа точное количество домов, которые необходимо будет возвести, определить невозможно.

Напомним, что за период обострения обстановки с пожарами в области погибли шесть человек, 95 пострадало, из них пять находятся на лечении. Огнем было уничтожено более 16 тыс. га лесных массивов. Полностью уничтожено 300 жилых домов и более 800 хозяйственных построек в 19 населенных пунктах. Без жилья остались 720 человек (359 семей). Сгорело 292 жилых дома.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0