WorldClass

28 марта 2024, 13:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородские власти не согласны с заявлением Минсельхоза о завышении на 1,3 млрд рублей ущерба от жары

13.08.2010 17:13
Автор:

Воронеж. 13.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородские власти опровергли заявление Минсельхоза РФ о том, что ряд регионов, включая Белгород, завышают ущерб от гибели сельхозкультур вследствие засухи, сообщили Агентству Бизнес Информации в правительстве Белгородской области.

Напомним, что, по данным министерства, ущерб от гибели посевов в 18 регионах, пострадавших от засухи и представивших соответствующие документы, был оценен в 26 млрд рублей. При этом, по оценке самих регионов, цифра составляет 37 млрд рублей. В частности, в министерстве считают, что Белгородская область завысила ущерб на 1,3 млрд рублей.

Вместе с тем в Белгородской обладминистрации удивились подобному заявлению ведомства. «В нашем регионе ущерб от гибели зерновых составил 4,2 млрд рублей, а фактические затраты на выращивание погибших посевов – 1,5 млрд рублей. Эти цифры были предоставлены в Минсельхоз», – рассказал первый замначальника областного департамента АПК Алексей Севальнев. Экспертной оценкой на сегодня подтверждены 996 млн рублей из фактических затрат сельхозпредприятий. Чиновник затруднился предположить, откуда могло возникнуть такое расхождение в цифрах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0